Finanzberichte: Unterschied zwischen den Versionen

Wechseln zu: Navigation, Suche
("Einnahme regelmäßig" ist jetzt "Gezahlte Mitgliedsbeiträge")
(Unbezahlte/Vorab bezahlte Beiträge nachgetragen)
Zeile 7: Zeile 7:
 
|?Einnahme einmalig
 
|?Einnahme einmalig
 
|?Einnahme geplant
 
|?Einnahme geplant
|?Ausgabe Regelmäßig
+
|?Ausgabe Regelmäßig=Ausgabe regelmäßig
 
|?Ausgabe einmalig
 
|?Ausgabe einmalig
 
|?Ausgabe geplant
 
|?Ausgabe geplant
 
|?Kontostand
 
|?Kontostand
|?Anzahl Beitragszahler
+
|?Anzahl Beitragszahler=Beitragszahler
 +
|?Unbezahlte Monate
 +
|?Vorab bezahlte Monate
 
|format=table
 
|format=table
 
|searchlabel=
 
|searchlabel=
Zeile 21: Zeile 23:
 
* '''Einnahme einmalig''': einmalige Spenden
 
* '''Einnahme einmalig''': einmalige Spenden
 
* '''Einnahme geplant''': Summe monatlicher Mitgliedsbeiträge (sofern alle Mitglieder (abzüglich [de facto] ruhender Mitgliedschaften) monatlich zahlen würden)
 
* '''Einnahme geplant''': Summe monatlicher Mitgliedsbeiträge (sofern alle Mitglieder (abzüglich [de facto] ruhender Mitgliedschaften) monatlich zahlen würden)
* '''Ausgabe Regelmäßig''': regelmäßige Ausgaben wie beispielsweise Miete und Internet, siehe [[Kosten]] (die Versicherung wird jährlich im Voraus gezahlt)
+
* '''Ausgabe regelmäßig''': regelmäßige Ausgaben wie beispielsweise Miete und Internet, siehe [[Kosten]] (die Versicherung wird jährlich im Voraus gezahlt)
 
* '''Ausgabe einmalig''': einmalige Ausgaben, z.B. Anschaffungen aber auch Vorauszahlung der Versicherung etc.
 
* '''Ausgabe einmalig''': einmalige Ausgaben, z.B. Anschaffungen aber auch Vorauszahlung der Versicherung etc.
 
* '''Ausgabe geplant''': Summe geplanter monatlicher Ausgaben, siehe [[Kosten]] (sofern alle Kosten tatsächlich monatlich bezahlt werden würden)
 
* '''Ausgabe geplant''': Summe geplanter monatlicher Ausgaben, siehe [[Kosten]] (sofern alle Kosten tatsächlich monatlich bezahlt werden würden)
 
* '''Kontostand''': ungeschönter Kontostand zum Ende des Monats
 
* '''Kontostand''': ungeschönter Kontostand zum Ende des Monats
* '''Anzahl Beitragszahler''': Anzahl der Mitglieder, die im betreffenden Monat bezahlt haben (Nachzahlung versäumter Beiträge erhöht diese Zahl nicht)
+
* '''Beitragszahler''': Anzahl der Mitglieder, die im betreffenden Monat bezahlt haben (Nachzahlung versäumter Beiträge erhöht diese Zahl nicht)
 +
* '''Unbezahlte Monate''': Summe der noch nicht gezahlten Mitgliedsbeitragsmonate
 +
* '''Vorab bezahlte Monate''': Summe der im Voraus bezahlten Mitgliedsbeitragsmonate
  
[[Kategorie:Finanzbericht| Finanzbericht]]
+
[[Kategorie:Finanzbericht|Finanzbericht]]

Version vom 23. August 2015, 22:42 Uhr

 Gezahlte MitgliedsbeiträgeEinnahme einmaligEinnahme geplantAusgabe regelmäßigAusgabe einmaligAusgabe geplantKontostandBeitragszahlerUnbezahlte MonateVorab bezahlte Monate
Finanzbericht 2017-07439,182.963,22
Finanzbericht 2017-06439,182.573,97
Finanzbericht 2017-05439,182.619,19
Finanzbericht 2017-04439,182.581,5
Finanzbericht 2017-03439,182.795,45
Finanzbericht 2017-02439,182.783,71
Finanzbericht 2017-01439,182.731,98
Finanzbericht 2016-121.698,63
Finanzbericht 2016-111.736,89
Finanzbericht 2016-101.925,56
Finanzbericht 2016-091.837,04
Finanzbericht 2016-081.890,3
Finanzbericht 2016-071.949,93
Finanzbericht 2016-061.594,64
Finanzbericht 2016-051.698,8
Finanzbericht 2016-042.132,06
Finanzbericht 2016-032.406,02
Finanzbericht 2016-022.535,32
Finanzbericht 2016-012.058,58
Finanzbericht 2015-12360320385393,2604252.344,9119012
Finanzbericht 2015-113650385393,2604252.045,151822
Finanzbericht 2015-103650385393,2604252.098,411824
Finanzbericht 2015-09550120330393,2604251.791,431817
Finanzbericht 2015-0825010330393,2604251.547,7414104
Finanzbericht 2015-07490350310393,2604251.6811776
Finanzbericht 2015-0635075330393,29301,754251.425,4314110
Finanzbericht 2015-0523025290393,304251.521,2813110
Finanzbericht 2015-0423020290393,2604252.052,841380
Finanzbericht 2015-0325020250376,9204252.163,081350
Finanzbericht 2015-02230502500002.2701330

Legende

  • Gezahlte Mitgliedsbeiträge: Einnahmen aus Mitgliedsbeiträgen (Achtung: versäumte Beiträge tauchen nicht auf, vorausbezahlte/nachgezahlte sind enthalten)
  • Einnahme einmalig: einmalige Spenden
  • Einnahme geplant: Summe monatlicher Mitgliedsbeiträge (sofern alle Mitglieder (abzüglich [de facto] ruhender Mitgliedschaften) monatlich zahlen würden)
  • Ausgabe regelmäßig: regelmäßige Ausgaben wie beispielsweise Miete und Internet, siehe Kosten (die Versicherung wird jährlich im Voraus gezahlt)
  • Ausgabe einmalig: einmalige Ausgaben, z.B. Anschaffungen aber auch Vorauszahlung der Versicherung etc.
  • Ausgabe geplant: Summe geplanter monatlicher Ausgaben, siehe Kosten (sofern alle Kosten tatsächlich monatlich bezahlt werden würden)
  • Kontostand: ungeschönter Kontostand zum Ende des Monats
  • Beitragszahler: Anzahl der Mitglieder, die im betreffenden Monat bezahlt haben (Nachzahlung versäumter Beiträge erhöht diese Zahl nicht)
  • Unbezahlte Monate: Summe der noch nicht gezahlten Mitgliedsbeitragsmonate
  • Vorab bezahlte Monate: Summe der im Voraus bezahlten Mitgliedsbeitragsmonate