Finanzberichte: Unterschied zwischen den Versionen

Wechseln zu: Navigation, Suche
(Unbezahlte/Vorab bezahlte Beiträge nachgetragen)
(Mitgliederanzahl nachgetragen)
Zeile 12: Zeile 12:
 
|?Kontostand
 
|?Kontostand
 
|?Anzahl Beitragszahler=Beitragszahler
 
|?Anzahl Beitragszahler=Beitragszahler
 +
|?Mitgliederanzahl
 
|?Unbezahlte Monate
 
|?Unbezahlte Monate
 
|?Vorab bezahlte Monate
 
|?Vorab bezahlte Monate
Zeile 28: Zeile 29:
 
* '''Kontostand''': ungeschönter Kontostand zum Ende des Monats
 
* '''Kontostand''': ungeschönter Kontostand zum Ende des Monats
 
* '''Beitragszahler''': Anzahl der Mitglieder, die im betreffenden Monat bezahlt haben (Nachzahlung versäumter Beiträge erhöht diese Zahl nicht)
 
* '''Beitragszahler''': Anzahl der Mitglieder, die im betreffenden Monat bezahlt haben (Nachzahlung versäumter Beiträge erhöht diese Zahl nicht)
 +
* '''Mitgliederanzahl''': Anzahl der Mitglieder, die überhaupt schon einmal gezahlt haben
 
* '''Unbezahlte Monate''': Summe der noch nicht gezahlten Mitgliedsbeitragsmonate
 
* '''Unbezahlte Monate''': Summe der noch nicht gezahlten Mitgliedsbeitragsmonate
 
* '''Vorab bezahlte Monate''': Summe der im Voraus bezahlten Mitgliedsbeitragsmonate
 
* '''Vorab bezahlte Monate''': Summe der im Voraus bezahlten Mitgliedsbeitragsmonate
  
 
[[Kategorie:Finanzbericht|Finanzbericht]]
 
[[Kategorie:Finanzbericht|Finanzbericht]]

Version vom 23. August 2015, 22:50 Uhr

 Gezahlte MitgliedsbeiträgeEinnahme einmaligEinnahme geplantAusgabe regelmäßigAusgabe einmaligAusgabe geplantKontostandBeitragszahlerMitgliederanzahlUnbezahlte MonateVorab bezahlte Monate
Finanzbericht 2017-07439,182.963,2221
Finanzbericht 2017-06439,182.573,9721
Finanzbericht 2017-05439,182.619,1921
Finanzbericht 2017-04439,182.581,521
Finanzbericht 2017-03439,182.795,4520
Finanzbericht 2017-02439,182.783,7121
Finanzbericht 2017-01439,182.731,9821
Finanzbericht 2016-121.698,63
Finanzbericht 2016-111.736,89
Finanzbericht 2016-101.925,56
Finanzbericht 2016-091.837,04
Finanzbericht 2016-081.890,3
Finanzbericht 2016-071.949,93
Finanzbericht 2016-061.594,64
Finanzbericht 2016-051.698,8
Finanzbericht 2016-042.132,06
Finanzbericht 2016-032.406,02
Finanzbericht 2016-022.535,32
Finanzbericht 2016-012.058,58
Finanzbericht 2015-12360320385393,2604252.344,911920012
Finanzbericht 2015-113650385393,2604252.045,15182022
Finanzbericht 2015-103650385393,2604252.098,41182024
Finanzbericht 2015-09550120330393,2604251.791,43182017
Finanzbericht 2015-0825010330393,2604251.547,741419104
Finanzbericht 2015-07490350310393,2604251.681171976
Finanzbericht 2015-0635075330393,29301,754251.425,431417110
Finanzbericht 2015-0523025290393,304251.521,281317110
Finanzbericht 2015-0423020290393,2604252.052,84131680
Finanzbericht 2015-0325020250376,9204252.163,08131550
Finanzbericht 2015-02230502500002.270131530

Legende

  • Gezahlte Mitgliedsbeiträge: Einnahmen aus Mitgliedsbeiträgen (Achtung: versäumte Beiträge tauchen nicht auf, vorausbezahlte/nachgezahlte sind enthalten)
  • Einnahme einmalig: einmalige Spenden
  • Einnahme geplant: Summe monatlicher Mitgliedsbeiträge (sofern alle Mitglieder (abzüglich [de facto] ruhender Mitgliedschaften) monatlich zahlen würden)
  • Ausgabe regelmäßig: regelmäßige Ausgaben wie beispielsweise Miete und Internet, siehe Kosten (die Versicherung wird jährlich im Voraus gezahlt)
  • Ausgabe einmalig: einmalige Ausgaben, z.B. Anschaffungen aber auch Vorauszahlung der Versicherung etc.
  • Ausgabe geplant: Summe geplanter monatlicher Ausgaben, siehe Kosten (sofern alle Kosten tatsächlich monatlich bezahlt werden würden)
  • Kontostand: ungeschönter Kontostand zum Ende des Monats
  • Beitragszahler: Anzahl der Mitglieder, die im betreffenden Monat bezahlt haben (Nachzahlung versäumter Beiträge erhöht diese Zahl nicht)
  • Mitgliederanzahl: Anzahl der Mitglieder, die überhaupt schon einmal gezahlt haben
  • Unbezahlte Monate: Summe der noch nicht gezahlten Mitgliedsbeitragsmonate
  • Vorab bezahlte Monate: Summe der im Voraus bezahlten Mitgliedsbeitragsmonate