Finanzberichte: Unterschied zwischen den Versionen

Wechseln zu: Navigation, Suche
(Legende: Beitragszahler: Nachzahlung versäumter Beiträge sowie vorausbezahlter Beiträge sind nicht berücksichtigt)
(Diese Seite soll Transparenz schaffen. Findest Du, dass Spalten missverständlich sind oder fehlen? Melde Dich!)
Zeile 1: Zeile 1:
 +
{{Hinweis | Diese Seite soll Transparenz schaffen. Findest Du, dass Spalten missverständlich sind oder fehlen? Melde Dich!}}
 
{{#ask: [[category:Finanzbericht]]  [[Datum::>01.01.2015]]  
 
{{#ask: [[category:Finanzbericht]]  [[Datum::>01.01.2015]]  
 
|main label=-
 
|main label=-

Version vom 4. Oktober 2015, 00:19 Uhr

Lightbulb.png Diese Seite soll Transparenz schaffen. Findest Du, dass Spalten missverständlich sind oder fehlen? Melde Dich!


 Gezahlte BeiträgeEinnahme einmaligEinnahme geplantAusgabe regelmäßigAusgabe einmaligAusgabe geplantKontostandBeitragszahlerMitgliederanzahlUnbezahlte MonateVorab bezahlte Monate
Finanzbericht 2017-07439,182.963,2221
Finanzbericht 2017-06439,182.573,9721
Finanzbericht 2017-05439,182.619,1921
Finanzbericht 2017-04439,182.581,521
Finanzbericht 2017-03439,182.795,4520
Finanzbericht 2017-02439,182.783,7121
Finanzbericht 2017-01439,182.731,9821
Finanzbericht 2016-121.698,63
Finanzbericht 2016-111.736,89
Finanzbericht 2016-101.925,56
Finanzbericht 2016-091.837,04
Finanzbericht 2016-081.890,3
Finanzbericht 2016-071.949,93
Finanzbericht 2016-061.594,64
Finanzbericht 2016-051.698,8
Finanzbericht 2016-042.132,06
Finanzbericht 2016-032.406,02
Finanzbericht 2016-022.535,32
Finanzbericht 2016-012.058,58
Finanzbericht 2015-12360320385393,2604252.344,911920012
Finanzbericht 2015-113650385393,2604252.045,15182022
Finanzbericht 2015-103650385393,2604252.098,41182024
Finanzbericht 2015-09550120330393,2604251.791,43182017
Finanzbericht 2015-0825010330393,2604251.547,741419104
Finanzbericht 2015-07490350310393,2604251.681171976
Finanzbericht 2015-0635075330393,29301,754251.425,431417110
Finanzbericht 2015-0523025290393,304251.521,281317110
Finanzbericht 2015-0423020290393,2604252.052,84131680
Finanzbericht 2015-0325020250376,9204252.163,08131550
Finanzbericht 2015-02230502500002.270131530

Legende

  • Gezahlte Mitgliedsbeiträge: Einnahmen aus Mitgliedsbeiträgen (Achtung: versäumte Beiträge tauchen nicht auf, vorausbezahlte/nachgezahlte sind enthalten)
  • Einnahme einmalig: einmalige (zweckungebundene) Spenden (Förderbeiträge enthalten)
  • Einnahme geplant: Summe monatlicher Mitgliedsbeiträge (sofern alle Mitglieder (abzüglich [de facto] ruhender Mitgliedschaften) monatlich zahlen würden)
  • Ausgabe regelmäßig: regelmäßige Ausgaben wie beispielsweise Miete und Internet, siehe Kosten (die Versicherung wird jährlich im Voraus gezahlt)
  • Ausgabe einmalig: einmalige Ausgaben, z.B. Anschaffungen aber auch Vorauszahlung der Versicherung etc.
  • Ausgabe geplant: Summe geplanter monatlicher Ausgaben, siehe Kosten (sofern alle Kosten tatsächlich monatlich bezahlt werden würden)
  • Kontostand: ungeschönter Kontostand zum Ende des Monats
  • Beitragszahler: Anzahl der Mitglieder, die im betreffenden Monat bezahlt haben (Nachzahlung versäumter Beiträge sowie vorausbezahlter Beiträge sind nicht berücksichtigt)
  • Mitgliederanzahl: Anzahl der Mitglieder, die überhaupt schon einmal gezahlt haben
  • Unbezahlte Monate: Summe der noch nicht gezahlten Mitgliedsbeitragsmonate
  • Vorab bezahlte Monate: Summe der im Voraus bezahlten Mitgliedsbeitragsmonate