Finanzberichte

Version vom 29. Oktober 2016, 17:37 Uhr von Basti (Diskussion | Beiträge) (Abrechnungsdatum eingefügt)
Wechseln zu: Navigation, Suche
Lightbulb.png Diese Seite soll Transparenz schaffen. Findest Du, dass Spalten missverständlich sind oder fehlen? Melde Dich!


Inhaltsverzeichnis

2016

 Geplante BeiträgeGezahlte BeiträgeAktive MitgliederZahlende MitgliederMitglieder im RückstandKontostand bereinigtKontostand realSpendenZuletzt abgerechnet
Finanzbericht 2017-073703702.963,223.063,225518 August 2017 18:46:00
Finanzbericht 2017-063703702.573,972.693,975518 August 2017 18:45:02
Finanzbericht 2017-053703702.619,192.759,195518 August 2017 18:39:44
Finanzbericht 2017-044303902.581,52.741,5556 Mai 2017 19:52:02
Finanzbericht 2017-033703502.795,452.975,45552 April 2017 12:21:08
Finanzbericht 2017-023903802.783,712.983,71504 März 2017 19:10:36
Finanzbericht 2017-013603502.731,982.971,986354 März 2017 19:07:16
Finanzbericht 2016-12390340231831.698,631.698,63356 Januar 2017 21:54:44
Finanzbericht 2016-11390340231831.736,891.776,89256 Januar 2017 21:53:51
Finanzbericht 2016-10370320221731.925,561.965,56206 Januar 2017 21:52:30
Finanzbericht 2016-09370340221821.837,041.897,04206 Januar 2017 21:51:25
Finanzbericht 2016-08380360232011.890,31.990,3206 Januar 2017 21:49:45
Finanzbericht 2016-07380340231921.949,932.049,93506 Januar 2017 21:48:47
Finanzbericht 2016-06380340231921.594,641.714,645010 Januar 2017 21:28:42
Finanzbericht 2016-05380350231921.698,81.838,85010 Januar 2017 21:28:12
Finanzbericht 2016-04380360232012.132,062.292,065010 Januar 2017 21:27:28
Finanzbericht 2016-03380360232012.406,022.586,025010 Januar 2017 21:26:15
Finanzbericht 2016-02420390252122.535,322.735,325010 Januar 2017 21:25:22
Finanzbericht 2016-01390360252022.058,582.278,585010 Januar 2017 21:23:08

Legende

  • Geplante Beiträge: Summe der geplanten Mitgliedsbeiträge für den betreffenden Monat.
  • Gezahlte Beiträge: Einnahmen aus Mitgliedsbeiträgen für den betreffenden Monat. Verspätet gezahlte Beiträge werden erfasst und münden in einer aktualisierter Fassung des Finanzberichts. Für zukünftige Monate bezahlte Beiträge sind nicht enthalten.
  • Aktive Mitglieder: Anzahl der Mitglieder abzüglich ruhender Mitgliedschaften im betreffenden Monat.
  • Zahlende Mitglieder: Anzahl der Mitglieder, die für den betreffenden Monat gezahlt haben.
  • Mitlgieder im Rückstand: Anzahl der Mitglieder, die für den betreffenden Monat nicht gezahlt haben.
  • Kontostand bereinigt: Summe aller Umsätze abzüglich vorausbezahlter Mitgliedsbeiträge sowie abzüglich zweckgebundener Spenden im betreffenden Monat.
  • Kontostand real: Kontostand am letzten Tag des betreffenden Monats um 23:59:59 von der Bank. Vorausbezahlte Beiträge und zweckgebundene Spenden sind enthalten.
  • Spenden: Summe aller Spenden, die im betreffenden Monat eingegangen sind.

2015

 Gezahlte BeiträgeEinnahme einmaligEinnahme geplantAusgabe regelmäßigAusgabe einmaligAusgabe geplantKontostandBeitragszahlerMitgliederanzahlUnbezahlte MonateVorab bezahlte Monate
Finanzbericht 2015-12360320385393,2604252.344,911920012
Finanzbericht 2015-113650385393,2604252.045,15182022
Finanzbericht 2015-103650385393,2604252.098,41182024
Finanzbericht 2015-09550120330393,2604251.791,43182017
Finanzbericht 2015-0825010330393,2604251.547,741419104
Finanzbericht 2015-07490350310393,2604251.681171976
Finanzbericht 2015-0635075330393,29301,754251.425,431417110
Finanzbericht 2015-0523025290393,304251.521,281317110
Finanzbericht 2015-0423020290393,2604252.052,84131680
Finanzbericht 2015-0325020250376,9204252.163,08131550
Finanzbericht 2015-02230502500002.270131530

Legende

  • Gezahlte Mitgliedsbeiträge: Einnahmen aus Mitgliedsbeiträgen (Achtung: versäumte Beiträge tauchen nicht auf, vorausbezahlte/nachgezahlte sind enthalten)
  • Einnahme einmalig: einmalige (zweckungebundene) Spenden (Förderbeiträge enthalten)
  • Einnahme geplant: Summe monatlicher Mitgliedsbeiträge (sofern alle Mitglieder (abzüglich [de facto] ruhender Mitgliedschaften) monatlich zahlen würden)
  • Ausgabe regelmäßig: regelmäßige Ausgaben wie beispielsweise Miete und Internet, siehe Kosten (die Versicherung wird jährlich im Voraus gezahlt)
  • Ausgabe einmalig: einmalige Ausgaben, z.B. Anschaffungen aber auch Vorauszahlung der Versicherung etc.
  • Ausgabe geplant: Summe geplanter monatlicher Ausgaben, siehe Kosten (sofern alle Kosten tatsächlich monatlich bezahlt werden würden)
  • Kontostand: ungeschönter Kontostand zum Ende des Monats
  • Beitragszahler: Anzahl der Mitglieder, die im betreffenden Monat bezahlt haben (Nachzahlung versäumter Beiträge sowie vorausbezahlter Beiträge sind nicht berücksichtigt)
  • Mitgliederanzahl: Anzahl der Mitglieder, die überhaupt schon einmal gezahlt haben
  • Unbezahlte Monate: Summe der noch nicht gezahlten Mitgliedsbeitragsmonate
  • Vorab bezahlte Monate: Summe der im Voraus bezahlten Mitgliedsbeitragsmonate